Сегодня в Киров прибывают глава правительства России Дмитрий Медведев, министры и главы госкорпораций.

Как Киров встречал Медведева

31.01.2017 11:07:00 9410 0

Сегодня в Киров прибывают глава правительства России Дмитрий Медведев, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, полпред президента в ПФО Михаил Бабич, глава Минпромторга Денис Мантуров, главы Минфина и Минэкономразвития Антон Силуанов и Максим Орешкин, а также руководители Росатома, Роскосмоса и Ростеха.

11.00 Журналист "БН" отправился на совещание, которое пройдет на "Кировском машиностроительном предприятии". По всему маршруту следования СМИ дежурят полицейские.

11.15 "Буквально на каждом перекрестке, а на улице Московской стоят через 300 метров", - отмечает наш корреспондент.

11.24 Тем временем в пресс-центре правительства отмечают, что Дмитрий Медведев проведёт встречу с Игорем Васильевым, где будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития региона.

11.27 Журналисты прибыли на "КМП".

11.43 Освещать визит главы правительства в наш город будут более 40 представителей СМИ.

11.56 Журналистов после тщательного досмотра пригласили в автобус на территории предприятия: "Ждём".

12.14 СМИ пригласили в пресс-центр, где им предстоит смотреть онлайн-трансляцию совещания.

12.18 Тем временем наш достоверный источник сообщил, что Медведев и чиновники прилетели 15 минут назад.

12.39 Совещание по вопросам "оборонки" начнется в 14.00 Сначала Дмитрий Медведев пройдет по цехам, где пообщается с рабочими завода, а затем начнется совещание.

13.00 "Прибыл автобус с федеральными СМИ. Их ещё 40," - рассказал корреспондент "БН".

13.30 Делегация осмотрела производство и вышла из цехов.

14.10 Журналистов группами водят на точки.

14.39 Гендиректор «Кировского машиностроительного предприятия» Эдуард Носков с руководством переходят из помещения в помещение. Такое ощущение, что главные гости завода уже на подходе, считают журналисты.

14.50 Кортеж прибыл на территорию завода. Медведев был за рулем авто. Когда он вышел, то приветственно помахал журналистам

15.00 Медведев начал осмотр завода

15.20 Гости вышли из цеха. Начинается общение с рабочими.

16.00 Медведев пообщался с рабочими. Он выразил уверенность: всё, что производится на заводе, будет востребовано. Премьер спросил, сколько получают рабочие. Они ответили, что для области это достойная зарплата.

16.19 Медведев ответил на вопрос о перспективах «оборонки». Он отметил, что перспективы у отрасли очень хорошие, т.к. государство взялось за модернизацию ОПК: "С 2018 по 2025 год будет новая программа. Лет 10 -15 назад никто не мог сказать, что будет так развиваться оборона. Ваше предприятие очень молодое и современное".

16.25 Глава правительства надеется, что власти будут вкладывать в ОПК больше средств. Он сфотографировался с рабочими и написал пожелание заводу.

17.47 После совещания состоялась беседа врио губернатора Игоря Васильева и Дмитрия Медведева. Новости и видео смотрите сегодня вечером на нашем портале.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте