Сэкономил на налогах

31.01.2017 15:46:00 1008 0

В Йошкар-Оле директор одного из государственных предприятий скрыл налоги на 11 млн рублей. А также вывел со счетов через фирму-однодневку 53 млн рублей.

Против руководителя федерального государственного унитарного предприятия, который скрыл налоги, возбуждено уголовное дело. Данная структура занималась коммерческой деятельностью по управлению государственным имуществом, расположенном в различных районах Марий Эл и ПФО.

- По предварительным данным, директор предприятия организовал внесение в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уменьшив налогооблагаемую базу, - сообщили в следственном комитете региона. - Налог на добавленную стоимость за 1, 2 и 4 кварталы 2012 года был занижен более чем на 4 млн 979 тыс. рублей, налог на прибыль за 2012 год – более чем на 6 млн 348 тыс. рублей. В результате было недоплачено налогов на сумму свыше 11 млн рублей.

Кроме того, установлено также, что данное предприятие перечислило некой фирме более 53 млн рублей в качестве оплаты за услуги, которых оно не получало. То есть данные денежные средства были похищены через фирму-однодневку.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте