Белых верит, что "добрый волшебник" поставит на ноги предприятия-банкроты.

Сысолятин обещал губернатору сказку

29.08.2011 00:25:00 1582 0
Владимир Сысолятин взял под крыло две бумажные фабрики.

На прошлой неделе областное правительство поучаствовало сразу в двух добрых «пионерских» делах - презентовало обществу возрождение завода  «Эликон» в Мурыгино и «Косинской бумажной фабрики» в Зуевском районе. Все это - на средства акционеров «Нововятского лыжного комбината».

Сначала Владимир Сысолятин, генеральный директор «НЛК» провел экскурсию по работающему цеху «Эликона» для губернатора Никиты Белых, где недавно после долгого простоя начала работать одна машина. Незадолго до этого, напомним, была запущена котельная, и в домах поселка появилась горячая вода, которой не было все лето.

- Сейчас ОАО «Эликон» находится в состоянии банкротства, а я являюсь директором управляющей компании, которой поручено запустить его в действие, - сказал Владимир Петрович. - Наша задача на сегодня - составить привлекательный для инвесторов бизнес-план развития  предприятия и наладить производство. Все это делается на собственные средства акционеров «НЛК». Но кто будет руководить «Эликоном» через год, два, три, я уже судить не берусь.

Напомним, что после финансовой оценки имущественного комплекса фабрики, она будет выставлена на торги. По словам Белых, наиболее вероятные ее покупатели в будущем - те, кто восстанавливает ее сегодня.

Через два дня эти же «добрые волшебники» при моральной поддержке правительства запускали уже другое кризисное предприятие - «Косинскую бумажную фабрику». В прошлом году она была наполовину остановлена и работала в режиме выполнения разовых заказов. Сейчас она, как и «Эликон», находится в процедуре банкротства, во время которой управляющая компания «Лесные технологии» решила запустить пока только одну картоноделательную машину. Опять же благодаря деньгам акционеров «НЛК». Сейчас, правда, вместо 2,5 тыс. человек, работающих на фабрике в былые благополучные времена, трудятся всего 135. На «Эликоне» - 300 вместо 1500. Но главное - начало, считают новые управленцы, а в будущее  заглядывать еще рано.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте