Магазин Стерлигова проверят

03.02.2017 14:34:00 2542 0

Прокуратуру и УФАС просят проверить магазин Германа Стерлигова в Кирове. По словам инициаторов, причина — высокие цены на хлеб и нарушение сроков его хранения.

Как пишет «Первоисточник», производители хлеба из Набережных Челнов и из Кирова попросили юриста Ярослава Михайлова обратиться в прокуратуру и УФАС, чтобы ведомства проверили магазин натуральных продуктов, который открыло Вятское крестьянское собрание.

Недовольство производителей вызвала политика ценообразования. Напомним, цена хлеба достигает 3 200 рублей. В соответствии с постановлением правительства РФ от 15.07.2010 установлены предельные коэффициенты на ряд изделий, в том числе на хлеб, а в магазине Стерлигова он превысил 1000%, считает юрист.

– Хлеб Стерлигова в городе Кирове доставляется из Подмосковья и реализуется с 2-х дневным сроком давности. Однако существуют требования ГОСТ, определяющие сроки реализации хлеба. Срок реализации в розничной торговой сети с момента выемки из печи дорожного хлеба не более 48 часов, остальных видов хлеба – 24 часа, – добавил Михайлов.

К слову, представители Вятского крестьянского собрания с подобными выводами не согласны. Они уже отметили, что  «хлеб от Германа Стерлигова печётся специально для Вятки».
– Из печки его забирает наш транспорт и быстренько везёт сюда, и через чуть более 10 часов он уже на полке магазина. Настоящий хлеб вообще не портится в отличие от отравы, – пишут они  в соцсетях.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте