Без лицензии и сертификата

03.02.2017 16:42:00 1201 0

Гендиректор НП «Содействие развитию гражданской авиации «Хелипорт Ульяновск» и само юрлицо привлечены к административной ответственности за невыполнение законных требований транспортной прокуратуры.

Ведомство хотело проверить, как компания соблюдает закон о безопасности полетов. Руководитель партнерства о проверке был уведомлен заранее, но сотрудников прокуратуры к проверке не допустил, затребованные документы не предоставил, пояснения давать отказался. За указанное бездействие на юридическое лицо и его руководителя наложены штрафы в размере 50 и 2 тысячи рублей соответственно, сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

Несмотря на это прокуратура в суде доказала факт осуществления «Хелипортом Ульяновск» коммерческих перевозок  пассажиров воздушным транспортом без соответствующей лицензии и сертификата эксплуатанта. В связи с этим экс-директор НП и юрлицо привлечены к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии с наложением штрафов на сумму 450 тысяч рублей.

Работа без лицензии и сертификата создает угрозу безопасности полетов, жизни и здоровью граждан. По этой причине ульяновский транспортный прокурор обратился с иском в суд, чтобы деятельность партнерства признали незаконной. Также прокурор потребовал запретить компании заниматься коммерческими воздушными перевозками до получения документов.

- Решением Ленинского районного суда г. Ульяновска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Реальное исполнение судебных постановлений находится на контроле Ульяновской транспортной прокуратуры, - сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте