Приговор Мамаеву

03.02.2017 17:05:00 2589 0

Сегодня, 3 февраля, Октябрьский районный суд города Кирова вынес приговор экс-директору КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» Владимиру Мамаеву. Он признан виновным в получении 1,5-миллионной взятки.

Напомним, Мамаев в обмен на вознаграждение пообещал строительной компании согласовать проект сокращения санитарно-защитной зоны под проектирование и строительство многоэтажек в границах нескольких улиц Кирова. В момент получения денег был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 3 млн рублей. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры добавив, что в законную силу приговор не вступил.

Добавим, расследование дела завершено в конце прошлого года. В конце ноября было подписано распоряжение о ликвидации КОГУПа. В недавнем интервью "Бизнес Новостям" начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Кировской области Павел Матанцев сообщил, что это одно из трех дел о крупных взятках в регионе за 2016 год.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте