С.В. Хитрин, директор ООО «ВЯТКА-ПРОМЭКСПЕРТ»

Почему неразрушающий контроль экономит время и деньги?

06.02.2017 10:46:00 1502 0

Собственники производств обязаны своевременно проводить экспертизу промышленной безопасности объектов, неотъемлемой частью которой является неразрушающий контроль (НК). Эта процедура экономит время и деньги владельцев бизнеса. Остановимся на трех моментах.

Во-первых, при проведении неразрушающего контроля объекты и оборудование не нужно распиливать, ломать, резать. Соответственно, собственникам потом не придется ничего восстанавливать. Во-вторых, при использовании неразрушающего контроля, в подавляющем большинстве случаев, рабочий процесс, если это предприятие или офисное здание, не останавливается, а людей не нужно выселять из здания. Деньги НК экономит еще и потому, что при регулярном его выполнении можно быстро находить слабые места, устранять их, поддерживать здания и оборудование в идеальном состоянии, что позволит избежать аварий, поломок и не потребует дорогостоящего ремонта. Проведение неразрушающего контроля следует доверять только профессионалам.

Одним из основных направлений деятельности компании «ВЯТКА-ПРОМЭКСПЕРТ», работающей на рынке с 2007 года, является проведение экспертизы промышленной безопасности. В частности, «ВЯТКА-ПРОМЭКСПЕРТ» в соответствии с областью аттестации лаборатории НК (Свидетельство № 52А112771) выполняет работы по неразрушающему контролю сварных соединений и основного металла объектов как в рамках проведения экспертизы промышленной безопасности и технического диагностирования, так и по отдельным заказам на проведение неразрушающего контроля.

В лаборатории НК компании «ВЯТКА-ПРОМЭКСПЕРТ» работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом, современная аппаратура позволяет производить качественный неразрушающий контроль любых объектов. Проведение качественной дефектоскопии нашими специалистами обеспечивает надежность технологического оборудования. Дефектоскопия является ключевым этапом проведения экспертизы промышленной безопасности.

Лаборатория НК компании «ВЯТКА-ПРОМЭКСПЕРТ» предлагает свои услуги в следующих областях:

1. Объекты котлонадзора.
2. Системы газоснабжения (газораспределения).
3. Подъемные сооружения.
4. Оборудование взрывопожароопасных и химически опасных производств.
5. Здания и сооружения.

Неразрушающий контроль проводится следующими методами:

1) радиационный (рентгенографический);
2) ультразвуковой (ультразвуковая дефектоскопия, ультразвуковая толщинометрия);
3) акустико-эмиссионный;
4) проникающими веществами (капиллярный);
5) визуальный и измерительный.
6) магнитный.

г. Киров, ул. Сормовская, д. 42, офис 1005,
тел. (8332) 22-04-27
ffufqneq@mail.ru
вяткапромэксперт.рф

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте