Пожаловались на «Красное & Белое»

06.02.2017 17:12:00 2182 0

Кировское УФАС возбудило производство по делу в отношении ООО «Альфа-Пенза» по признакам нарушения закона «О рекламе».

Поводом послужило обращение физлица по поводу распространения через почтовые ящики рекламы алкогольной продукции магазина «Красное & Белое», размещенной в бесплатном рекламном буклете.

- При рассмотрении заявления антимонопольным органом установлено, что рекламная информация, размещенная  в бесплатном рекламном буклете... содержит признаки нарушения... ФЗ «О рекламе», - говорится в определении УФАС.

Ответственность за такие нарушения несет рекламораспространитель. Согласно информации, имеющейся в антимонопольном органе, распространителем спорной рекламной информации является ООО «Альфа-Пенза», поэтому в отношении этого хозяйствующего субъекта необходимо возбудить производство по делу, сообщает ведомство.

Дело к рассмотрению назначено на 2 марта. ООО «Альфа-Пенза» в пятидневный срок с момента получения определения необходимо представить в УФАС документы о размещении, изготовлении и печати буклетов, перечень магазинов в Кирове и области, а также письменное разъяснение о нарушении. Явка «Альфа-Пенза» для участия в рассмотрении дела обязательна, говорится в определении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте