В Кирове осужден бывший начальник Дирекции дорожного хозяйства Павел Кошкин, который воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности организации – застройщика.

Помешал работе застройщика

07.02.2017 17:37:00 2903 0

Сегодня, 7 февраля, суд вынес приговор по уголовному делу на экс-директора «Дирекции дорожного хозяйства» Павла Кошкина. Он признан виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

- Кошкин, занимая должность начальника МКУ «Дирекция дорожного хозяйства г. Кирова», в сентябре – декабре 2015 года, используя свое служебное положение, незаконно отказал представителю юридической фирмы в выдаче справки, необходимой для последующего оформления разрешения на ввод в эксплуатацию нескольких секций нового жилого дома по ул. Солнечной г. Кирова, преследуя цель незаконного вмешательства в деятельность организации-застройщика, - сообщили подробности в прокуратуре области.

При этом он осознавал, что работы по благоустройству и поверхностному отведению объекта проведены в полном объеме в соответствии с техусловиями.

- Отказ Кошкина в выдаче справки сопровождался требованиями к застройщику о безвозмездном предоставлении за счет средств юрлица документации и материалов для последующего строительства ливневой канализации по ул. Ульяновской г. Кирова, - сообщает прокуратура.

Суд согласился признал экс-директора «ДДХ» виновным. Ему назначено наказание в виде 200-тысячного штрафа. Приговор в законную силу не вступил, добавили в ведомстве. Напомним, Павел Кошкин покинул пост руководителя учреждения в мае 2016 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте