Контроль за продажей мяса

08.02.2017 08:01:00 1267 0

За 2016 год специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области проверили работу 374 предприятий, занимающихся производством и оборотом мяса и мясопродукции.

Установлены факты продажи продукции с нарушением условий хранения, без документов, без маркировки, в условиях неудовлетворительного санитарно-технического состояния помещений и другие.

- В ходе проверок забраковано и снято с реализации 85 партий мясопродуктов общим объемом 146 кг, - сообщили об итогах работы в ведомстве.

Для проведения лабораторных исследований отобрано и исследовано 790 проб мясопродукции. Из них 14 проб не соответствовало требованиям по физико-химическим показателям и 79 проб по микробиологическим показателям, в том числе в 4 случаях обнаружена патогенная микрофлора (возбудитель сальмонеллеза). Некачественная пищевая продукция изъята из оборота и утилизирована собственником товара.

По выявленным нарушениям 85 должностных и физических лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Всего на территории региона производством и оборотом мяса и мясопродуктов занимаются около 3,8 тысячи предприятий. Из них 49 мясоперерабатывающие, 2590 - предприятия розничной торговли, 1128 предприятий общепита.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте