Mercedes – в России

08.02.2017 05:22:00 1116 0

Минпромторг России готов подписать специальный инвестиционный контракт с Mercedes о строительстве производства автомобилей в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Документ еще не подписан, но все решения приняты, подчеркнул спикер. Сейчас министерство ждет инициативы подписания от завода. По словам Мантурова, с учетом сохранения поддержки по ключевым отраслям промышленности в целом российская автомобильная промышленность выйдет на восстановительный тренд.

Строительство завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье начнется в 2018 году, сообщал ранее Мантуров. Сами автомобили начнут выпускать примерно через три года. Все согласования, в том числе формальные, связанные с предоставлением площадок и технических подключений, реализованы. Добавим, соглашение о строительстве завода Mercedes-Benz в Подмосковье германским автоконцерном Daimler было подписано в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 года. Инвестиции в проект оценивались в 300 млн евро, а производственные объемы - в 25-30 тысяч автомобилей в год.

Daimler давно планировал локализацию производства в РФ и несколько лет вел переговоры с российскими властями. В случае запуска на российском заводе предполагается производить пять легковых моделей серий S, E, ML, GL и A, добавляет источник.

 

Фото: mvt4x4.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте