Депутаты отклонили поправки в регламент ОЗС, которыми предлагалось запретить комментировать выступления парламентариев.

Поправки отклонили

08.02.2017 09:00:00 1538 0

На заседании комиссия по регламенту ОЗС рекомендовала отклонить изменения в регламент ОЗС, инициированные депутатом Татьяной Веселовой.

- Их суть заключается в том, чтобы запретить председательствующему и присутствующим на пленарном заседании депутатам комментировать выступления коллег, давать характеристику выступающим. По замыслу Веселовой, в случае нарушения председательствующим регламента при ведении заседания он может быть заменён другим председательствующим, - пояснили в пресс-службе областного парламента.

Аргументируя отклонение инициативы, парламентарии ссылались на надуманность, неактуальность поправок, устоявшиеся традиции сегодняшнего регламента.

- Здесь сделана попытка смешать понятия «депутат» и «председатель» и внести никому ненужную детализацию, - считает депутат Владимир Бакин.

- Председатель Законодательного Собрания избирается на весь срок, и в его компетенции делать выводы, вести заседания и обеспечивать порядок, - поддержал коллегу Герман Гончаров.

- Регламент – это устоявшийся документ, проверенный уже не одним созывом депутатов. И никогда подобных эмоциональных вопросов не возникало, - уверен Юрий Балыбердин.

Вместе с тем члены комиссии предложили своему председателю «фиксировать все нарушения регламента и разбираться с каждым в индивидуальном порядке».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте