Прокуратура выявила нарушения при исполнении оборонзаказа.

Прокурор возбудил дела по "оборонке"

09.02.2017 11:51:00 2289 0

Сфера госзакупок для государственных и муниципальных нужд — одна из особо контролируемых органами прокуратуры. В 2016 году число нарушений закона о контрактной системе выросло на 15%, а прокуроры внесли представлений на 70% больше.

Об этом сегодня, 9 февраля, сообщил на заседании коллегии областной прокуратуры глава ведомства  Николай Журков. Он отметил, что особое внимание прокуроры уделяли вопросам исполнения госконтракта в сфере оборонно-промышленного комплекса. В частности, наработана практика привлечения к административной ответственности в этой сфере.

- Прокурорами  выявлялись факты выбора оборонными предприятиями в качестве контрагентов «фирм-однодневок», поставляющих комплектующие для конечных изделий в целях искусственного наращивания их стоимости. В 2016 году по материалам прокуроров следственными органами возбуждено два уголовных дела по фактам злоупотребления полномочиями руководителями коммерческих организаций и оформления на подставных граждан юридических лиц, - сказал прокурор области.

С учетом этого Николай Журков призвал прокурорский корпус «с особой тщательностью изучать всю цепочку предприятий, участвующих в исполнении оборонного контракта, выяснять причины удорожания поставляемых товаров и комплектующих».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте