Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

06.02.2017 08:59:00 1314 0

13-17 февраля на базе ВятГУ будет проходить II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Главной площадкой чемпионата в этом году стал Учебно-спортивный комплекс ВятГУ (Орловская, 12), где состоятся соревнования по 3 компетенциям: программные решения для бизнеса, дошкольное воспитание, парикмахерское искусство; соревнования в формате JuniorSkills (Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки) для школьников по презентационным компетенциям «Мультимедийная журналистика», «Электроника».

Кроме того, в рамках чемпионата в ВятГУ также будет проходить насыщенная Деловая программа с участием работодателей – представителей предприятий и организаций, деловых центров, организаций высшего, профессионального, дополнительного образования, специалистов по обучению и трудоустройству.

Оценивать ход проведения регионального чемпионата, а также теоретические и практические навыки конкурсантов будут высококвалифицированные специалисты-практики, в том числе представители промышленных предприятий, учреждений образования, независимые эксперты WorldSkills (в том числе из Москвы, Казани).

Открытие чемпионата состоится 13 февраля, в 15.00 в Учебно-спортивном корпусе ВятГУ (Орловская, 12).

Приглашаем Вас принять участие в освещении данного мероприятия!

Ждем вас с нетерпением!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте