Экс-депутат разозлился

10.02.2017 09:46:00 1131 0

В Пермском крае суд вынес приговор бывшему члену Совета депутатов сельского поселения Чердынь, который признан виновным в поджоге здания автовокзала.

Экс-депутат ранее являлся арендатором здания автовокзала, но Арбитражный суд Пермского края вынес решение о расторжении договора аренды. После чего народный избранник решил уничтожить здание, а именно - ночью он принес туда три канистры бензина и баллон пропана.

- Он открыл газовый баллон и выпустил в помещении газ, после чего поджег горючую смесь и в здании автовокзала произошел взрыв, - рассказали в прокуратуре.

В результате чего был поврежден не только автовокзал, но и находившиеся рядом здания администрации района, аптеки, торгового центра, военного комиссариата и два здания краеведческого музея. Кроме того, были повреждены стены и кровля у двух коммерческих зданий, а ущерб превысил 1,3 млн рублей.

Экс-депутат был признан виновным в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем взрыва и приговорен к 3 годам лишения свободы условно. Кроме того, он обязан возместить ущерб.

 

Фото: che_telcontar - LiveJournal

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте