Выборы без самовыдвиженцев

10.02.2017 17:00:00 1674 0

В областное Законодательное собрание внесена инициатива, исключающая возможность самовыдвижения на выборах губернатора. Ее автором выступил депутат Сергей Редькин.

В пояснительной записке депутат указывает, что поправки о самовыдвиженцах были приняты в 2014 году, сейчас он предлагает вернуться к прежней системе. По мнению Редькина, это связано с необходимостью повышения легитимности региональных руководителей и формирования у населения представления об их полной ответственности за ситуацию в регионе.

В документах говорится, что в выборах должны участвовать кандидаты, которые способны представить программу развития региона:
- Для обеспечения стабильности политической системы важно, чтобы от избирательной кампании могли отсекаться деструктивные кандидаты, играющие на ослабление системы. «Партийный фильтр» отсекает от участия в выборах кандидатов, не имеющих четкой программы и не нацеленных на поступательное развитие региона (кандидаты, преследующие свои бизнес-интересы, ставленники преступного мира, выдвижение в целях самопиара и т.д.) или «технических» кандидатов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте