Прокурор области - сотрудникам: Только ликвидация долгов по зарплатам будет являться оценкой вашей работы.

Прокуроры добились зарплат

11.02.2017 10:47:00 1266 0

Благодаря вмешательству прокуроров в 2016 году в Кировской области удалось ликвидировать более 159 млн рублей долгов по зарплате перед более чем 9 тысячами гражданами.

- За счет возбуждения 26 уголовных дел по фактам невыплаты зарплаты, привлечения к ответственности по 1330 фактам прокурорского реагирования, дисквалификации 5 работодателей, а также принятия мер гражданской защиты в 2016 году удалось ликвидировать долги по зарплате на сумму более 159 млн рублей перед более, чем 9 тысячами граждан, - рассказал прокурор области Николай Журков на коллегии в ведомстве.

В то же время он подчеркнул, что особое внимание надо уделить ситуации с ростом долгов на предприятиях, не отчитывающихся в органы статистики. Акцент сделать на ситуации при сокращении штата, упразднении или банкротстве предприятия.

- Основной индикатор результативности вашей работы, уважаемые прокуроры, в этом направлении будет является лишь ликвидация задолженности по заработной плате. Только это будет являться оценкой вашей работы, - подчеркнул Журков, обращаясь к прокурорскому корпусу.

При этом добавил, что «только по 5 предприятиям задолженность превышает 20 млн рублей».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте