Остановка в шаге от медалей

13.02.2017 17:42:00 866 0

Женской баскетбольной студенческой команде ВятГУ не хватило всего двух очков, чтобы занять 3 место в дивизионе «Северо-Запад» Чемпионата АСБ России. Финал этих соревнований проходил в учебно-спортивном комплексе нашего университета 10 и 11 февраля 2017 г.

На «Финале четырех», в Кирове студенты ВятГУ оказались в компании команд из Великого Новгорода (НОВГУ), Твери (ТГТУ) и Великих Лук (ВЛГАФК). В течение двух дней они оспаривали главные награды дивизиона «Северо-Запад». В первый день баскетболистки из Новгородского госуниверситета со счетом 85:45 переиграли соперниц из Великолукской госакадемии физкультуры и спорта. В следующем матче тверичанки встретились с командой ВятГУ и сумели победить с результатом 69:36.

В заключительный день соревнований решалась судьба призовых мест. В матче за бронзовые медали сошлись соперницы из Кирова и Великих Лук. Игра получилась «валидольной». Немного уступая по ходу встречи, команда ВятГУ сумела в последней четверти сократить разницу до минимума, но вырвать победу, увы, не удалось. Со счетом 64:63 выиграла сборная ВЛГАФК и заняла 3 место в дивизионе «Северо-Запад» Чемпионата АСБ России.



Команда Тверского государственного технического университета, обыграв соперниц из Великого Новгорода со счетом 65:48 заняла 1 место в этом высшем дивизионе и получила «путевку» во всероссийский плей-офф «Лигу Белова» Чемпионата АСБ. Команда НОВГУ, ставшая 2-ой в дивизионе «Северо-Запад», также напрямую попадает в плей-офф. Студенткам Вятского госуниверситета теперь предстоит провести дополнительные матчи на квалификационном этапе. Соперниками станут команды, которые также не смогли сходу пробиться в плей-офф в других дивизионах АСБ.

Отметим, что по итогам соревнований студентки ВятГУ вошли в число лучших баскетболисток дивизиона «Северо-Запад». В номинации «Передачи в среднем за игру» в 10-ке сильнейших, с 5-ым показателем, оказалась Наталья Куимова (факультет строительства и архитектуры). Она же, с 8-мы показателем, попала в номинацию «Перехваты в среднем за игру». 3-ий результат, в дивизионе, в «Точности 2-очковых бросков» у Елизаветы Горбушиной (факультет менеджмента и сервиса). А в «Точности 3-очковых бросков» 10-ку лучших замкнула Анастасия Мелентьева (юридический институт).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте