Вопрос о компенсациях

14.02.2017 15:12:00 1462 0

Кировская прокуратура внесла протест на решение Городской думы «О порядке возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью». Вопрос рассматривался депутатами на сегодняшнем заседании. 

Как пояснила Мария Фоминых, заведущий правовым отделом Кировской городской Думы, в правовых актах была закреплена норма о возмещении расходов, связанных со служебными командировками, а возмещение каких-либо других расходов не предусмотрено.

- Вместе с тем решением Думы о порядке возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью, был утвержден порядок возмещения расходов, связанных с исполнением депутатских полномочий, а именно закреплены ежемесячные возмещения расходов в суммах 12, 11 и 10 тысяч. Таким  образом прокуратура города полагает, что вышеуказанным решением установлена необусловленная обязанность по выплате депутатам Думы компенсаций, независимо от понесенных расходов, что приводит к нарушениям принципам эффективности использования бюджетных средств.

Мария Фоминых отметила, что ранее Дума приняла к рассмотрению протест и должна была начать работу по рассмотрению нового порядка возмещения расходов, однако представители прокуратуры посчитали это недостаточным. В итоге депутаты решили признать решение о порядке возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью, утратившим силу, но только с 1 марта 2017 года.
  

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте