Ремонт «на бумаге»

14.02.2017 13:38:00 1340 0

В Чувашии заведено новое уголовное дело на экс-директора коммерческой компании за мошенничество в крупном размере при выполнении работ по ремонту автодороги. Об этом сообщает республиканское СУ СКР.

В июле 2013 года между администрацией Красночетайского района и возглавляемой подозреваемым коммерческой организацией был заключен контракт на ремонт автодороги «Подъезд к селу Красные Четаи». С июля по сентябрь 2013 года заказчику были переданы документы, в которых отражены недостоверные сведения о произведенных работах. Часть из них фактически не была выполнена, а стоимость части была завышена.

- В результате подрядная организация незаконно завладела более чем 800 тысячами рублей, а бюджету Красночетайского района, откуда эти денежные средства были перечислены, причинен ущерб, - пояснили следователи.

Ранее на экс-директора уже было заведено уголовное дело по факту хищения более 5 млн рублей бюджетных денег за мошенничество по такой же схеме. Дела соединены в одно производство.

По ходатайству следователя суд наложил арест на автомобили Jeep Grand Cherokee и Mercedes Benz E-300, два КамАЗа, прицеп-тяжеловоз и автогрейдер, земельный участок, а также лодку, находящиеся в собственности подозреваемого. Расследование продолжается, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте