Федеральные деньги на строительство дорог в регионе используют бережно и эффективно - правительство.

Обсудили дорожное строительство

15.02.2017 08:02:00 1822 0

Тему дальнейшего сотрудничества Кировской области с Росавтодором обсудили на встрече в Москве врио губернатора Игорь Васильев и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Ранее сообщалось, что по линии Минтранса РФ область получит 684 млн рублей на строительство путепровода в Кирове.
- В настоящее время Росавтодор готовит соответствующее соглашение, которое должно быть подписано до конца первого квартала текущего года, - сообщили в правительстве региона.

Также в регион поступят 625 млн рублей на проект «Безопасные и качественные дороги». Соглашение о предоставлении трансферта также будет подписано в ближайшее время, сообщалось на встрече.
- Эти деньги пойдут на ремонт проезжих частей уличной дорожной сети городов Кировской городской агломерации: Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского, - пояснили в региональном минтрансе.

Еще 161 млн рублей будет выделен на строительство сельских автодорог: в Даровском, Малмыжском, Немском, Фалёнском районах, дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны – Манкинерь в Уржумском районе.

По итогам встречи Игорь Васильев отметил, что все федеральные средства, направленные в дорожную отрасль Кировской области, будут использованы «бережно и эффективно».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте