При поддержке банка ВТБ в Кировской области построена новая школа

15.02.2017 13:20:00 878 0

Компания ОАО «КЧУС» завершила строительство новой школы на 1000 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения в мкр. Зиновы г. Кирова.

Строительство осуществлялось при финансовой поддержке банка ВТБ, который в июне 2016 года открыл компании-застройщику невозобновляемую кредитную линию в размере 365 млн рублей. Учебный процесс начнется в школе с 1 сентября текущего года.

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко отметил: «В прошлом году мы приняли активное участие в финансировании проектов по созданию новых школьных мест в нескольких микрорайонах Кировской области. Помимо реализованного проекта в мкр.Зиновы банк ВТБ также предоставил ОАО «КЧУС» 75 млн рублей на строительство школы в посёлке Гостовском Шабалинского района, которая была открыта к началу учебного года 1 сентября 2016 года. Появление новых образовательных учреждений играет важную роль в развитии социальной инфраструктуры региона, и мы рады быть частью этого процесса».

Строительство обеих школ реализовано в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования» до 2020 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте