Прокуратура проверит УК

16.02.2017 06:52:00 1842 0
Действия управляющих компаний в Кировской области по доначислению платы за тепло проверит прокуратура. Об этом было сказано на заседании правительства региона.
На заседании был представлен анализ начисления платы за отопление многоквартирных домов в Кирове. Как сообщил и. о. министра строительства и ЖКХ Илья Шульгин, корректировка платы за отопление за 2016 год «вызвала многочисленные вопросы у граждан».

-Стоимость отопления на один квадратный метр, исходя из нормативов потребления, составляет от 27 до 30 рублей. Превышение же стоимости с учётом корректировки составило от 4 до 200 рублей, - сообщил Илья Шульгин.

По подсчетам министерства, повышение платы должно было составить не более 4 процентов. Жалобы в правительство по этому поводу идут из районов области.

- По таким домам незамедлительно должны быть проведены проверки органами жилищного контроля совместно с прокуратурой. По нашему мнению, при выявлении случаев неправомерного завышения стоимости отопления руководителей управляющих компаний необходимо привлекать к ответственности, вплоть до отзыва лицензии, - цитирует Илью Шульгина «Эхо Москвы» в Кирове».

Основываясь на поступившую от граждан в правительство области информацию, прокуратура незамедлительно приступит к проверке действий управляющих компаний, заявил присутствующий на заседании прокурор области Николай Журков.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте