Накануне в одной из данарных Кирова была проведена настоящая спецоперация по обезвреживанию подозрительного чемодана.

В данарной подорвали чемодан

31.08.2011 09:01:00 1997 0
В закусочной «Данар» на перекрестке Энгельса и Карла Либкнехта уборщица обнаружила подозрительный предмет.

По предварительным данным, это был чемодан. На место выехали все оперативные службы. Чемодан обследовали саперы кировского ОМОНа. На время проведения этой операции улицы Энгельса и Карла Либкнехта были перекрыты. По Энгельса выстроились вереницы троллейбусов 8-го маршрута, а автомобили объезжали это место по Дерендяева и Карла Маркса.

Пешеходов к перекрестку Энгельса и Карла Либкнехта полицейские также не пускали. Жильцов окрестных домов эвакуировали на улицу. Кроме того, в этом месте не работала мобильная связь. Очевидцы предполагают, что полиция использовала аппаратуру для глушения радиосигнала: такая техника применяется для того, чтобы взрывное устройство не было подорвано дистанционно.

Оцепление стояло более часа. За это время люди слышали из кафе три громких хлопка и звон битого стекла. Перед этим на улицу выбегали взрывотехники в защитных костюмах. По предварительной информации, подозрительный предмет был уничтожен путем подрыва. По словам женщины, нашедшей его, чемодан простоял в закусочной два дня.

К моменту подрыва подозрительной клади движение по улицам Энгельса и Карла Либкнехта восстановлено. По официальным данным полиции, взрывного устройства обнаружено не было.

Стоит добавить, что это не первый подобный случай за последние дни. В прошлую среду, 24-го августа, у дома №90 на Октябрьском проспекте был найден подозрительный кейс. Саперы не обнаружили в нем взрывного устройства. В управлении МВД по Кировской области сообщили также, что с начала года саперы кировского ОМОНа совершили 74 выезда по вызовам об обнаружении подозрительных предметов и обезвредили 45 взрывных устройств.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте