Законопроект отложили на месяц

16.02.2017 13:46:00 1663 0

Областное Законодательное собрание не стало рассматривать законопроект, исключающий возможность самовыдвижения на выборах губернатора.

Как пояснил на пленарном заседании спикер ОЗС Владимир Быков, законопроект о запрете на самовыдвижение был исключен из повестки, так как в него необходимо внести технические правки. Инициативу предложено рассмотреть на следующем заседании с учетом изменений.

Напомним, автором законопроекта выступил депутат Сергей Редькин. По его мнению, в выборах должны участвовать кандидаты, которые способны представить программу развития региона:

- Для обеспечения стабильности политической системы важно, чтобы от избирательной кампании могли отсекаться деструктивные кандидаты, играющие на ослабление системы. «Партийный фильтр» отсекает от участия в выборах кандидатов, не имеющих четкой программы и не нацеленных на поступательное развитие региона (кандидаты, преследующие свои бизнес-интересы, ставленники преступного мира, выдвижение в целях самопиара и т.д.) или «технических» кандидатов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте