Санатории «отошли» к Коми

16.02.2017 16:23:00 5119 0

В конце января санатории «Колос» и «Лесная новь» в Кировской области, официально перешли в собственность Республики Коми.

В октябре 2016 года Правительство России подписало распоряжение, согласно которому федеральная доля в уставном капитале ООО «Санаторий «Колос» (53%) передается в государственную собственность Республики Коми. В январе 2017 года власти Коми   и Росимущество официально подписали договор и переход права собственности был зарегистрирован в ЕГРЮЛ. Также в реестр была внесена запись и о санатории «Лесная новь», разибрательства по которому шли в Арбитражном суде Кировской области.

Управлять «Колосом» и «Лесной новью» будет АО «Объединенные услуги».

– Если «Лесная новь» – санаторий вполне самодостаточный, он зарабатывает деньги, у него есть финансовые возможности, чтобы вкладываться в свое развитие, то о «Колосе» сейчас такого сказать нельзя, – отметил гендиректор АО Евгений Ерашов. – Будем смотреть, что можно сделать для того, чтобы отдых в «Колосе» становился комфортнее, чтобы здесь отдыхало больше жителей Коми. Будем решать вопросы с логистикой – чтобы гостям было максимально удобно сюда добираться, разрабатывать различные программы льготного отдыха.

Руководство может вложить в развитие «Колоса» доходы от более успешных учреждений, находящихся под управлением «Объединенных услуг», пишет komiinform.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте