Недостроенный "Терра Спорт" продается как объект незавершенного строительства за 200 млн рублей.

«Терра Спорт» продается

18.02.2017 14:51:00 3535 0

На сайте объявлений опубликовано сообщение о продаже недостроенного в парке у Двора пионеров спорткомплекса «Терра Спорт». Комплекс продается как «объект незавершенного строительства» за 200 млн рублей.

Процент готовности объекта – 59%. Проект предусматривает 3-уровневое здание. В состав комплекса входят фитнес-центр, 25-метровый плавательный бассейн, спа-центр, помещения для ритейла. Инвестиции на достройку объекта и запуск в эксплуатацию оцениваются в 150 млн рублей, говорится в объявлении. В качестве преимуществ продавец объекта обозначил стоимость годовой арендной платы – чуть более 36 тысяч рублей за участок общей площадью 11 тысяч квадратных метров.

Появившейся информацией о продаже недостроя как помещения свободного назначения обеспокоился ОНФ. Как считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев, налицо – попытка продать объект незавершенного строительства, земельный участок под который был выделен без торгов. Он подчеркивает, что «Терра Спорт» планировался как многофункциональный спортивно-досуговый комплекс. И разрешение выдавалось на строительство объекта именно такой направленности.

- Формулировка «помещение свободного назначения», указанная в объявлении о продаже, говорит о том, что в будущем на этом месте может появится, к примеру, торговый центр. А это именно то, чего изначально опасались местные жители и градозащитники. Мы обращаемся к властям с просьбой разобраться в ситуации и не допустить такого развития событий, - сказал Дмитрий Сергеев.

 

Фото: ww.avito.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте