Кадры для кировской медицины будут готовить, начиная со школы.

Потенциал кадров

19.02.2017 11:00:00 1387 0

В кировских школах появятся профильные медицинские и инженерные классы. Это предусмотрено соглашением о намерениях, заключенных между регионом и АО «Издательство «Просвещение».

Президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун назвал Кировскую область лидером в ПФО по темпам роста промышленности. Соответственно, возникает необходимость в новых специалистах, подготовкой которых необходимо заниматься, начиная с раннего возраста.

- Кировская область ориентируется на свои кадры, поэтому важно, чтобы специалисты были достаточно подготовлены и мотивированы дальше здесь работать. Одним из новшеств, предусмотренных в соглашении, станет создание профильных классов: медицинских и инженерных, - сказал Владимир Узун.

Такая специализация объяснима: в Кирове работает крупнейший медицинский вуз, а в регионе сильные оборонные предприятия, нуждающиеся в кадрах, подчеркнул Узун. В связи с этим, сообщил он, «мы будем разрабатывать обучающие модули для школьников и учителей по этим направлениям».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте