Первый опытный образец новейшей зенитной системы С-500, которую начнут производить в Кирове, появится к 2020 году.

Готовят опытный образец

20.02.2017 06:45:00 1787 0
Первый опытный образец новейшей зенитной ракетной системы С-500 будет готов к 2020 году, работа по системе идет по плану. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замминистра обороны РФ Юрия Борисова.
Зенитная ракетная система С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля-воздух". Это универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны, способный перехватывать баллистические ракеты. Радиус поражения ЗРК составляет 600 км, он способен одновременно поражать до десятка сверхзвуковых целей.

ЗРК С-500 будут производиться на заводе в Кировской области, уточняет «Ъ». Напомним, «Кировское машиностроительное предприятие» - завод концерна «Алмаз-Антей» в Кирове - открылся в Кирове в феврале 2016 года. В его производство вложено  20 млрд рублей. В октябре прошлого года bnkirov.ru сообщал, что на «КМП» завершен третий этап строительно-монтажных работ. Во время недавнего визита в Киров на заводе побывал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Осмотрев предприятие, он отметил: равных в отрасли заводу почти нет.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте