Торговля запрещена законом

20.02.2017 11:24:00 2254 0

В мэрии Кирова прокомментировали информацию о продаже недостроя «Терра Спорт». По мнению чиновников, на этой территории не может появиться торговый объект.

Напомним, на одном из сайтов появилось объявление о продаже недостроенного в парке у Двора пионеров спорткомплекса «Терра Спорт». Комплекс продается как «объект незавершенного строительства». Как сообщал bnkirov.ru, ОНФ выразил беспокойство, что на его территории может появиться, например, торговая точка.

Как сегодня пояснили специалисты управления градостроительства и архитектуры мэрии, участок, на котором располагается объект, относится к зоне Р-5 – то есть к зоне парков и физкультурно-оздоровительных комплексов.

- Зона Р-5 обеспечивает сохранение участков озеленения, которые предназначены для отдыха населения, развития центров детских и юношеских студий творчества, развития комплекса физкультурно-оздоровительных и спортивных объектов, - подчеркнули в пресс-службе. - При этом площадь озелененной территории в границах застройки в данной зоне должен составлять не менее 40%.

 - В перечне разрешенных видов использования территории отсутствует торговля, а значит, размещение здесь торговых зданий является незаконным, - заявили в управлении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте