В Кирове итальянцы изучили возможности создания производства сыров на основе "молочки" региона.

Итальянцы в Кирове

20.02.2017 13:10:00 2172 0

Киров с рабочим визитом посетила делегация промышленников из Италии, сообщили в пресс-службе ВТПП.

- Цель визита - изучение возможности поставок в Россию оборудования для производства молочной продукции и сыров. Также делегация изучала возможности организации изготовления сыров типа «Пармезан» на основе молочной продукции региона и производство в Кировской области оборудования для молочной промышленности, - сообщили в ВТПП.

Переговоры прошли конструктивно: стороны договорились подготовить детальную программу взаимодействий к следующему приезду делегации специалистов. Визит планируется в июне. Встречу организовало региональное министерство промышленности и торговли, дополнил источник.

Ранее bnkirov.ru сообщал, что в рамках программы импортозамещения производство собственного "Пармезана" запущено в Кирово-Чепецке. В январе, во время рабочего визита в Киров директора федерального Фонда развития промышленности Алексея Комиссарова, в числе прочих обсуждалась тема производства в регионе оборудования для пищевой промышленности. Возможность создания на базе существующих хозяйств региона современного производства сыра по итальянским технологиям обсуждалась с потенциальными партнерами из Италии и ранее.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте