Бухгалтер нолинской администрации присваивала себе деньги, чтобы платить по кредитам.

Брала на кредиты

20.02.2017 14:36:00 1658 0

Нолинский районный суд вынес приговор по уголовному делу на бухгалтера-финансиста администрации Нолинска. Она признана виновной в присвоении денег администрации, сообщает «Первоисточник» со ссылкой на прокуратуру района.

Работая в должности бухгалтера-финансиста администрации Нолинска, женщина присваивала деньги, поступающие в кассу администрации от подведомственных учреждений, а также со счёта администрации и за счёт сметы подведомственных учреждений.

- Полученными деньгами оплачивала кредиты в банках. Всего за пять лет женщина присвоила 912 тысяч 550 рублей. Также с 2010 по 2014 год осуждённая обманом (за счёт увеличения своего среднего дневного заработка), а также указания повышенного размера ежемесячного денежного поощрения похитила более 10 тысяч рублей, - сообщил источник.

В суде вину признала полностью, в содеянном раскаялась, принесла извинения. С учетом всех обстоятельств суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Также суд удовлетворил иск администрации о взыскании с женщины 922 тысяч 771 рублей. Приговор в законную силу не вступил, добавили в прокуратуре Нолинского района.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте