В Кирове вынесен приговор экс-сотруднице Банка России по уголовному делу о разглашении банковской тайны.

Приговор за разглашение тайны

20.02.2017 18:00:00 1633 0

Мировой судья Первомайского судебного района города Кирова вынес приговор экс-сотруднице Банка России Вере Урванцевой. Она признана виновной в незаконном разглашении сведений, составляющих банковскую тайну, сообщили в прокуратуре области.

Напомним, Урванцева являлась главным экспертом Инспекции по Кировской области Волго-Вятской межрегиональной инспекции Главной инспекции Банка России. Весной 2015 года после проведения проверки деятельности одного из кировских банков она сообщила третьим лицам сведения о клиентах и данные «кредитного портфеля» банка. По закону, эти данные составляют коммерческую тайну.

- Суд согласился с мнением гособвинителя о доказанности вины и назначил Урванцевой наказание в виде штрафа в размер 500 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с проверкой банковских и иных кредитных организаций сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил, - сообщили в прокуратуре.

Напомним, расследование уголовного дела следователи завершили в декабре. Тогда сообщалось, что обвиняемая вину не признала.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте