Власти Кирова просят увеличить финансирование путепровода до 1 млрд рублей, рассказал Роман Морозов.

Финансирование могут увеличить

21.02.2017 14:38:00 1713 0

Власти Кирова надеются увеличить финансирование путепровода до 1 млрд рублей в 2017 году, об этом заявил сегодня, 21 февраля, замглавы администрации Роман Морозов.

По словам  Романа Морозова, в ближайшее время должно быть подписано соглашение о финансировании на текущий год:
- Предварительно объем средств федерального бюджета (а объект полностью финансируется за счет средств федерального бюджета) составляет 680 млн рублей, ориентировочно. Плюс министерством транспорта совместно с нами, администрацией города, направлены определенные материалы и заявка на увеличение финансирования в этом году. Мы просим, чтобы нам выделили сумму в миллиард рублей, которая была предусмотрена муниципальным контрактом.

В этом случае на эти средства будут проведены работы по надвижке пролетного сооружения в сторону улицы Комсомольской, начнутся  работы по выносу сетей на участке от ул.Комсомольской до ул.Красина и снос домов. Что касается сноса и расселения домов, то некоторые собственники были недовольны теми компенсациями, которые им предложены и обратились в суд, который встал на их сторону. Начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин отметил, что власти города не будут оспаривать это решение: "То, что определено судом, то и будем выплачивать". На решение этого вопроса, по его оценке, потребуется 2-3 месяца. Он добавил, что объект полностью  финансируется за счет федерального бюджета.

- Была сделана оценка, никакой заинтересованности администрации в том, чтобы эту оценку занизить, сделать ее дешевле, облегчить нагрузку на свой бюджет у нас нет, - подчеркнул Роман Морозов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте