Проект культурно-оздоровительного комплекса в Засоре был презентован в 2014 году.

О долгострое и спорткомплексе

21.02.2017 15:24:00 2003 0

Администрация Кирова поставила перед компанией, которая строит многофункциональный спорткомплекс на улице Воровского, задачу сдать объект к 1 июня.

- Буквально сегодня собирались на уровне главы города, главы администрации города. Вызывали инвестора, который победил по конкурсу, - отметил замглавы администрации Роман Морозов.  - Перед ним поставлена задача: к 9 мая объект должен быть снаружи полностью сделан, причем должно быть проведено комплексное благоустройство с установкой малых архитектурных форм, разбивкой газонов, цветников. Непосредственно все работы для ввода (внутренняя отделка) должны завершиться к 1 июня.

Начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин отметил, что с инвестором подписан и утвержден соответствующий график.

Начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова прокомментировала судьбу недостроенного культурно-оздоровительного комплекса в овраге Засора (между ул.Свободы и Ленина). Долгострой появился, потому что у инвесторов нет финансирования.
- Проект тяжелый, долгий. Надеемся, что долго он не простоит, - отметила Ирина Рубцова. - Тем более хорошо, что участок у них не в собственности, а в аренде. Есть закон, чтобы это отрегулировать данные вопросы. По истечении некого срока будет возможность у муниципалитета провести торги, продать этот объект, а деньги вернуть застройщику.  

Она добавила, что пока сроки договора аренды у нынешнего нанимателя не вышли. Роман Морозов добавил, что если арендатор ежемесячно вносит плату, то до истечения срока действия расторгнуть договор практически невозможно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте