За счет федеральных программ

21.02.2017 16:37:00 1381 0

В 2017-2018 годах кировские дороги ждет масштабный ремонт, капиталоемкие мероприятия (строительство и реконструкция улиц) могут начаться в 2019 году. 

Сегодня на медиа-тайме начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин рассказал, какие участки  власти намерены продлить в первую очередь.
-  В первую очередь мы будем решать вопросы с теми улицами, на которые жалуются жители города Кирова. Это строительство участка улицы Сурикова от Некрасова до Комсомольской и улицы Солнечной.

По его словам,  за счет собственных средств это сделать пока невозможно:
- Из-за ограниченности бюджета муниципального образования «Город Киров» денежные средства на строительство данных участков дорог в этом году не заложены, как и на последующие плановые периоды  - 2018 и 2019 годы.

Он отметил, что эти участки дорог могут построены, если будут включены в федеральные программы. Например, строительство продолжения дороги Сурикова оценивается в 220 млн рублей. 

Замглавы администрации Роман Морозов добавил, что власти будут реконструировать те участки, по которым есть судебные решения - это и есть улицы Сурикова и Солнечная.  В 2018 году, как уточнил замглавы администрации, планируется строительство дороги с улицы Ключевой до легкоатлетического манежа ПАО «Газпром», возведение которого начнется в ближайшее время в Кирове. В долгосрочных планах у властей  — построить дороги в Чистые Пруды, Озерки и Урванцево.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте