Мошенничал с платежками

23.02.2017 10:09:00 1435 0
В Самаре прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу на директора управляющей компании Владимира Терещенко.
Он обвиняется по ст. «мошенничество в особо крупном размере» и «легализация средств, полученных преступным путем в крупном размере с использованием служебного положения».

По версии следствия, в июле 2014 года директор ООО «Управляющая компания «ТВН» указал в квитанциях за «коммуналку» в качестве получателя средств за тепло и горячую воду расчетный счет возглавляемой им организации. При этом на общем собрании жильцы решили деньги направлять напрямую на счет поставщика ресурсов.

- Из полученных от населения платежей на общую сумму свыше 34 млн рублей он лишь 4 млн рублей направил на расчетные счета ЗАО «СУТЭК» (поставщика ресурсов). Остальные деньги обратил в свою пользу, - уточняется на сайте Генпрокуратуры.

Для легализации доходов, полученных от мошенничества, Терещенко провел финансовые операции по их отмыванию, переведя более 1,7 млн рублей на счета подчиненного сотрудника и самой управляющей компании. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в Генпрокуратуре.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте