Подготовка к концессии

28.02.2017 18:00:00 1452 0

Администрация Кирова подготовила план перехода на концессионное соглашение, по которому муниципалитет передаст теплосети в собственность «Т Плюс», а компания  проведет их капремонт.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Андрей Кошурников рассказал, что сейчас готовится документация по подготовке концессионного соглашения:
- Необходимо проинвентаризировать имущество (для этого необходимо определенное время), поставить его на кадастровый учет, сейчас эта работа проводится. На сайте торгов появилась информация о том, что администрация города планирует передачу данных сетей в концессию.

В связи с этим Андрей Кошурников прокомментировал и возможный рост тарифов на тепло. По его словам, он вырастет в любом случае, так как с 1 июля 2017 года кировчан ждет индексация:
- Увеличить тариф сверх того предельного, который установлен Правительством Российской Федерации, довольно сложный механизм. Говорить однозначно о том, что тариф будет увеличен сверх «предельника», установленного на сегодняшний день, мы не можем. Это сложный механизм и запустить его в работу не так-то просто, практически невозможно.

Заместитель главы администрации города Алексей Журавлёв добавил, что мэрия уже подготовила свой план перехода:
- С нашей стороны мы подготовили план перехода на подписание концессионного соглашения. Так сказать, наше видение, и направили его в «Т Плюс».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте