Преподаватель ВятГУ награждена медалью РАН

01.03.2017 16:26:00 1089 0

РАН в целях поддержки талантливых исследователей ежегодно проводит конкурс на соискание медалей.

За лучшие научные работы присуждается 19 медалей с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 19 медалей с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.

В конце января 2017 года вышло постановление президиума Российской академии наук о присуждении медалей РАН с премиями для молодых ученых и для студентов высших учебных заведений по итогам конкурса 2016 года.

В области экономики медаль РАН с премиями для молодых ученых России по итогам конкурса 2016 года присуждена Савельевой Надежде Константиновне, кандидату экономических наук, доценту, заведующей кафедрой Экономики ВятГУ за научно-исследовательскую работу «Технология комплексной оценки эффективности деятельности банков на региональных рынках: монография».

Научное исследование направлено на решение проблемы комплексной оценки эффективности деятельности банков на региональных рынках на основе количественных и качественных характеристик.

Основные научные результаты исследования, заключаются в определении и оценке основных параметров ценовой и неценовой конкуренции в сфере банковского бизнеса; предложении методики оценки позиции банка на рынке физических и юридических лиц; разработке технологии комплексной оценки эффективности деятельности банков на основе факторной модели.

Полученные результаты создают технологическую основу по управлению ценовой и неценовой конкуренцией, способствуют повышению конкурентоспособности и эффективность деятельности в банковской сфере экономики.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте