Кому быть главным по «губернской»

05.09.2011 00:29:00 1206 0
Согласно информации из неофициальных источников, «губернскую больницу» в Кирове может возглавить нынешний заместитель главного врача областной травмотологической больницы Вадим Ральников.

Напомним, что на минувшей неделе Кировская городская дума во время своего очередного пленарного заседания решила передать региону недостроенное здание (а вернее пока лишь забитые в землю сваи) станции «скорой помощи», расположенное на пересечении проспекта Строителей и улицы Энтузиастов областного центра. Предполагается, что на этом участке и будет построена областная многопрофильная или «губернская больница». Проект этого учреждения появился еще в то время, когда во главе здравоохранения Кировской области стояла Мария Гайдар.

Сразу после того, как решился вопрос о здании для нового медицинского учреждения, встал вопрос о том, кто станет его будущим руководителем. Согласно данным из неофициальных источников, возглавить больницу может нынешний заместитель главного врача Кировской областной больницы №3 (или в народе «травмы») Вадим Ральников. По имеющейся информации, Ральников является другом нынешнего главы областного департамента здравоохранения Дмитрия Курдюмова, до ухода на чиновничью работу возглавлявшего все ту же травмбольницу. Отметим, что Ральников находится в должности «начмеда» с этого лета: до недавнего времени он руководил одним из отделений больницы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте