«Сила сплава»

06.03.2017 10:27:00 1751 0

Состоялось слияние двух крупных строительных компаний – «Железно» и «АТЭКС».

В Кирове появился новый крупный игрок на рынке жилищного строительства: в единый холдинг объединились два ведущих застройщика – «Железно» и «АТЭКС». В чем «сила сплава» и кому выгодно слияние двух компаний? Об этом в минувший четверг рассказали представители нового холдинга.

В конференц-зале отеля «Хилтон» аншлаг: участники рынка недвижимости собрались из первых уст узнать, что представляет из себя «сплав» «Железно» и «АТЭКС» и каких дальнейших шагов ждать от нового крупного игрока.

До сих пор оба застройщика успешно развивались каждый в своей нише. Девелоперская компания «Железно», которой, кстати, 3-го марта исполнилось 6 лет, уверенно добивалась лидерства на рынке малоэтажной застройки. «АТЭКС» развивал проекты в сфере строительства многоэтажного жилья в сегменте бизнес- и премиум-класса. Как признались руководители обеих компаний, «Железно» и «АТЭКС» давно сотрудничали и, к тому же, придерживались схожих принципов в бизнесе (главный из которых – клиентоориентированность), поэтому слияние стало логичным продолжением партнерских отношений.

– По философии мы были очень близки, – говорит генеральный директор компании «Железно» Юрий Захаров. – А от слияния выиграли обе стороны: мы получили знания, умения и компетенции в области многоэтажного монолитного домостроения. Кроме того, в состав нашей большой группы вошла профессиональная команда менеджеров, что особенно ценно в сегодняшней непростой ситуации. В свою очередь, компания «АТЭКС» получила наши технологии строительства, инженерные решения (такие как диспетчеризация, система «умный дом» и другие), технологии в области управления проектами, учета затрат. Уверен, что взаимно обогатив знания и умения друг друга, мы добьемся высоких результатов.

Планы у нового холдинга грандиозные: стать лидером не только на рынке малоэтажного строительства, но и на рынке городского многоэтажного жилья в бизнес- и премиум-классе.

– У компании «Железно» есть успешный опыт реализации проектов комплексного освоения территорий, и мы оставляем за собой курс на развитие подобных проектов, – говорит Юрий Захаров. – Теперь уже объединенной группой компаний мы начнем осваивать проекты по строительству городского многоэтажного жилья в районах с развитой инфраструктурой.

Впрочем, просто быть лидером – недостаточно. В планах нового холдинга – стать именно инновационным лидером, работающим во всех сегментах строительного рынка.

– Мы изначально стремились не просто строить квадратные метры, но создавать комфортную среду обитания, – поясняет Захаров. – Мы хотим строить другое жилье, которое будет отличаться от традиционного технологиями, дизайном, оснасткой. Мы хотим стать лидером, который даст Кирову новые технологии и возможности для комфортной жизни.

И самое главное: качественное жилье, построенное с использованием лучших российских и международных инженерных, архитектурных решений, новый холдинг готов предоставлять кировчанам по доступным ценам. Так, сегодня стоимость квадратного метра от компании «Железно» в микрорайонах с развитой инфраструктурой стартует от 32 тысяч рублей.

А в ближайшем будущем, как заверил директор компании «АТЭКС» Владимир Калужских, холдинг предложит рынку такие проекты, в которых и цена, и качество продуктов будут как минимум на уровне лучших федеральных проектов.

– Компетенции, которые у нас есть в области технологий домостроения, нестандартные планировочные решения квартир премиум-класса, мы постараемся интегрировать в системы управления, которые приняты в компании «Железно». Мы попробуем эффективно формировать себестоимость квартир премиум-класса, и думаю, жителей нашего города мы скоро очень удивим, – пообещал Калужских.

К слову, сейчас холдинг совместно реализует несколько проектов, среди которых экопарк «Васильки», «Метроград»,

ZNAK, «Первый на Московской», «Ёлки-парк», Grand Premier. Все они находятся на разных этапах реализации. Так, уже в этом году завершатся проекты «Первый на Московской» и Grand Premier. В «Ёлки-парке» закончена первая линия таунхаусов, а в ближайший месяц начнется строительство второй линии. В экопарке «Васильки» скоро планируется строительство седьмого квартала, а в «Метрограде» активно передаются жильцам квартиры в пятой и шестой очередях строительства. Как отметил Юрий Захаров, полным ходом идет строительство нового большого проекта ZNAK в Юго-Западном районе Кирова.

Единственное, о чем руководители объединившихся компаний-застройщиков не рассказали своим партнерам, клиентам и коллегам – как будет называться новый холдинг. Впрочем, каким бы ни было название, уже сегодня ясно, что сплав получился на редкость сильным, прочным и устойчивым.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте