С привлечением общественности

07.03.2017 11:07:00 1081 0

Перепрофилирование объекта «Марадыковский» обсудят на общественных слушаниях, сообщил и.о. заместителя председателя правительства области Максим Кочетков.

Он отметил, что все инициативы по инвестпроектам на промплощадке в Марадыково будут обсуждаться с привлечением общественности:
 
- Важно отметить, что до 2019 года на объекте в Марадыково будут производиться мероприятия по санации территории, а также работы по выведению объектов уничтожения химоружия из эксплуатации, в том числе их конверсия, поэтому будет достаточно времени для того, чтобы проработать вопрос перепрофилирования объекта с учетом общественного мнения, и каждый этап проекта вынести на общественное обсуждение.  
 
По его словам, проект ФГУП «РосРАО» - только один из вариантов перепрофилирования объекта «Марадыковский». Прорабатываются и другие варианты, в том числе и с государственной корпорацией «Ростех», ОАО «Роснано» и другими структурами. В состав рабочей группы по подготовке инвестпроекта вошли заместитель спикера Заксобрания Роман Титов и секретарь Общественной палаты Кировской области Андрей Усенко.

Напомним, «РосРАО» озвучило предложение о создании экологического производства на базе объекта «Марадыковский».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте