Прокуратура выявила факты неполноты проверок и принимаемых мер со стороны подразделений мэрии.

Потребовали найти виновных

07.03.2017 11:32:00 1544 0

В Кирове управляющие компании остались без выходных. Об этом было заявлено на состоявшемся сегодня в мэрии «оперативке».

По данным на утро вторника в областном центре полностью очищены 153 крыши. В работе занято 90 бригад общей численностью в 286 человек, сообщил начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников. О проделанной за минувшие сутки работе отчитали и УК. Прозвучавшая информация "вызвала недоверие у руководителей территориальных управлений".

- По их информации, некоторые управляющие компании завышают цифры. Чтобы разобраться в ситуации, глава администрации Александр Перескоков поручил руководителям УК ежедневно до 16 часов сообщать в теруправления конкретные адреса, где почистили кровли, а инспекторам — незамедлительно выезжать по указанным адресам и проверять достоверность информации, - сообщили в пресс-службе мэрии.

О результатах работы Перескоков потребовал доложить завтра в 7 утра, подчеркнув, что "в создавшейся ситуации праздничные и выходные дни - не для нас". Сити-менждер также потребовал от УК создать маневренные бригады для сбивания сосулек и напомнил об обязанности по очистке дворов после сбрасывания снега с крыш.

В то же время массовую проверку управляющих компаний с 5 марта проводит прокуратура города.  
- На сегодняшний день прокурорами Кирова выявлено 132 дома с неочищенными от снега и льда кровлями. Руководителям УК и собственникам зданий внесено 20 представлений об устранении нарушений закона, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Помимо этого, ведомство проверило и работу чиновников в этом направлении. Выявило факты неполноты проверок и принимаемых мер со стороны подразделений мэрии. Есть случаи непривлечения правонарушителей к ответственности, затягивания сроков рассмотрения административных дел.

- По этим фактам руководителям теруправлений и главе администрации Кирова внесены представления. Поставлен вопрос о безотлагательном устранении нарушений законности, привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в прокуратуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте