Переход на электронный документооборот

07.03.2017 15:46:00 1269 0

Правительство России одобрило введение Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы. Документ подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как пояснили в пресс-службе кабмина, система будет создана на базе портала "Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров". До 2018 года будет внедрён электронный кадровый документооборот, а до 2019 года федеральные органы  исполнительной власти перейдут к использованию этой системы в кадровой работе.

Система будет базовым государственным информационным ресурсом о кадровом составе госорганов, также в системе будут обрабатываться справки о доходах, расходах и имуществе госслужащих. На базе системы будет вестись межведомственное взаимодействие в сфере противодействия коррупции.

Система состоит из открытой части и части, доступ к которой регламентирован. Решение направлено на внедрение современных технологий в кадровой работе госорганов, на переход к электронному документообороту и оптимизацию расходов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте