Охранять правопорядок кировским полицейским помогут народные дружинники.

Народ - на стражу

05.09.2011 00:17:00 1158 0
Оберегать покой на наших улицах выйдут обычные граждане с красными повязками на руках. Депутаты Кировской гордумы 31 августа утвердили Положение о добровольных народных дружинах по охране общественного порядка.

Вследствие реформы милиции в Кировской области, как и в целом по России, значительно сократилось количество сотрудников правоохранительных органов. Городская дума оперативно нашла выход, как восполнить потери стражей порядка в областном центре. Народные избранники единодушно проголосовали за создание в Кирове народных дружин.

В ходе обсуждения вопроса свое сомнение высказала депутат областного Законодательного собрания Марина Созонтова, присутствовавшая на заседании Гордумы. Она заявила, что необходимо более четко проработать механизм деятельности народных дружинников.

- Эти дружины могут стать декларацией, - отметила Созонтова. - Мы призываем, а в них никто не побежит. Например, не возникнет ли проблем с предоставлением отгулов дружинникам? Работодатель всеми правдами и неправдами будет препятствовать отгулам.
В свою очередь, заместитель председателя Гордумы Сергей Улитин подчеркнул, что, к примеру, руководители крупных предприятий Ленинского района города Кирова готовы поддержать формирование народных «отрядов».

Депутаты, согласившись, что инициатива эта актуальная, единогласно утвердили Положение о добровольных народных дружинах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте