Марат Галиханов (Фото: tatarstan.sledcom.ru)

Прибавление из Татарстана

10.03.2017 09:41:00 2600 0

Новый руководитель следственного управления Следственного комитета по Кировской области Айрат Ахметшин намерен пригласить на работу в наш регион своих подопечных.

В интервью «Бизнес Online» он отметил, что пригласит на работу в Киров руководителя следственного отдела Набережных Челнов Марата Галиханова и руководителя отдела по расследованию особо важных дел Станислава Столярова.

По словам Ахметшина, у него была соответствующая договоренность с Павлом Николаевым, руководителем Следкома по Республике Татарстан:
-  Если Павел Николаевич отпустит, я возьму в Киров руководителя следственного отдела по Набережным Челнам Марата Галиханова и руководителя четвертого отдела по расследованию особо важных дел Станислава Столярова. Но если он мне скажет «нет», я буду обязан выполнить приказ своего шефа.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 9 марта назначил руководителем СУ СК по Кировской области Айрата Ахметшина, который ранее был заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета по Республике Татарстан.

Также Ахметшин отметил, что на посту в Кировской области от него потребуется четкое выполнение задачи и соблюдение субординации:
 
 - Мне сейчас надо пахать. Я запланировал полный объезд территории, знакомство со всеми руководителями следственных отделов. Параллельно надо готовиться к взаимодействию с губернаторским корпусом, с судом области, с прокуратурой, с МВД. В самом следственном управлении ничего меняться не будет. Думаю, заместители руководителя СКР в Кировской области посмотрели тактику боя в Татарстане, они настроятся на тот формат работы, который я задам.
 
А также прокомментировал свое назначение. По его словам, сыграло отношение Александра Бастрыкина:
 
— Вся моя заслуга в том, что я с 2012 года состоял в федеральном кадровом резерве. Этот механизм работает. Плюс мне повезло, что Кировская область — это наш округ. Меня также могли и в Приморский край отправить, в Калининград, в Тверь, Иваново — да куда угодно! Я был бы вынужден туда поехать. Ну, наверное, еще и сыграло отношение председателя следственного комитета Александра Ивановича Бастрыкина. Когда он выбирал кандидатуру, то посмотрел на то, чего мы добились в Татарстане, мы в лидерах последние 6 лет.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте