Задержан за взятку в 16 млн рублей

10.03.2017 16:46:00 7947 0

В Кировской области за получение взятки более чем в 16 млн рублей задержан сотрудник полиции. Возбуждено уголовное дело, об этом сообщили в СУ СК по Кировской области.

Сотрудники УФСБ по Кировской области получили информацию о том, что с июня 2016 года по март 2017 года один из сотрудников УЭБиПК во время встреч и переговоров с кировским предпринимателем предложил ему передать взятку в 16 млн 200 тысяч рублей за общее покровительство.

Полицейский пообещал не проверять предпринимателя, не направлять материалы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, в случае поступления таких материалов — отказывать в возбуждении «уголовок».

- На предложение предприниматель согласился. В июне 2016 года подозреваемый получил часть указанной взятки в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей, - сообщили подробности следователи. - 9 марта 2017 года около 21 часа он получил от предпринимателя оставшуюся часть взятки в сумме 15 миллионов рублей.

После передачи денег он был задержан. Сейчас следователи готовят ходатайство в суд о заключении задержанного под стражу. Расследование продолжается. В УМВД по Кировской области добавили, что в отношении полицейского проводится проверка, а в прокуратуре - что они признали законным и обоснованным возбуждение уголовного дела.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте