Похитили 147 млн

11.03.2017 12:50:00 1137 0
Прокуратура Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу на руководителей ООО «Кайзер» - директора Ирины Посыпайченко и финансового директора Руслана Халитова.
Они обвиняются по ст. «мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщает Генпрокуратура. По версии следствия, в период с июля 2013 года по июнь 2015 года Посыпайченко и Халитов руководили организацией, занимающейся строительством недвижимости. Они заключили предварительные договоры купли-продажи квартир, похитив более 147 млн рублей. Обвиняемые ввели клиентов в заблуждение о строительстве 11 многоквартирных домов. Однако работы так и не начались: не было даже разрешительных документов на застройку.

- Большое количество клиентов, обратившихся в ООО «Кайзер», объяснялось низкими ценами за квадратный метр жилья и якобы быстрыми сроками ввода в его эксплуатацию. Потерпевшими по данному уголовному делу признан 171 человек, - сообщил источник.

На имущество обвиняемых и ООО «Кайзер» общей стоимостью более 67 млн рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в суд.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте