Пригрозили уходом с рынка

13.03.2017 09:39:00 1637 0

Глава администрации Кирова Александр Перескоков поручил передать в правоохранительные органы материалы на управляющие компании, которые не расчистили кровли.

Об этом он заявил сегодня, 13 марта, в ходе утреннего совещания. Сити-менеджер вновь признал работу большинства управляющих компаний в этом вопросе неудовлетворительной.
 - Всего со старта второго месячника по очистке крыш (с 15 февраля) полностью очищены 1 100 скатных кровель, - сообщил начальник управления ЖКХ городской администрации Андрей Кошурников. – За прошлую неделю от снега и льда освобождены 674 крыши. Работу вели в разные дни от 50 до 70 бригад.

Наибольшие претензии у властей имеются к управляющим компаниям, которые предоставляют в ТУ завышенные данные о количестве очищенных кровель.
 – Мы ожидаем, что к УК, не обеспечивающей безопасность горожан, будут применены меры прокурорского реагирования.

В мэрии признали, что с задачей очистить все скатные кровли не справилось большинство управляющих компаний областного центра.
- Такое ощущение, что УК работают «из-под палки», - констатировал ситуацию начальник ТУ по Нововятскому району Геннадий Плехов.

- Те управляющие компании, которые не в состоянии качественно выполнять свою работу, уйдут с этого рынка, - резюмировал мэр Кирова Валерий Владыкин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте