Депутаты обратятся к премьеру

13.03.2017 10:02:00 1343 0

Депутаты собрания представителей Кузнецка Пензенской области обратились к главе Правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой перенести магистральный нефтепровод "Дружба-2". В опасной близости к нему находятся жилые постройки.

Напомним, что собственники 26 частных домов в Кузнецке осенью 2016 года получили иски от трубопроводной компании «Транснефть» с требованием снести дома и надворные постройки, т.к. они находятся в охранной зоне нефтепровода. Всего под угрозой сноса 99 оказались домовладений.
 
Как сообщает пресс-служба городского парламента, депутаты на внеочередном заседании единогласно решили направить обращение в Правительство РФ с предложением вынести строительство этого трубопровода за пределы города.

- Ситуация, которая складывается в городе в настоящее время, очень серьезная, в районном суде Кузнецка на рассмотрении находятся исковые заявления о сносе жилых домов, также в санитарно-защитную зону нефтепровода попали некоторые производственные предприятия, — цитирует слова главы Кузнецка Владимира Назарова пресс-служба.

Отметим, первые дома в этой зоне были построены в 1966 году, а нефтепровод – в 1973-м, однако и позже жилая застройка была продолжена.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте